Download Nulled WordPress Themes
Download WordPress Themes Free
Download WordPress Themes Free
Premium WordPress Themes Download
udemy course download free

Coordinación FEDETUR y Hoteleros de Chile con Ministerio de Salud por residencias sanitarias

Una productiva reunión se realizó, el pasado lunes 6 de julio, entre FEDETUR, Hoteleros de Chile, Subsecretaria de Turismo y el Ministerio de Salud en torno a la coordinación de las residencias sanitarias.

El objetivo de la reunión fue para conocer a las contrapartes del Ministerio de Salud y consultarles respecto de dudas que han surgido por parte de quienes participan de este programa. Al mismo tiempo se expusieron las problemáticas que se han presentado y se plantearon medidas de solución.

Además, el Minsal entregó un listado de las contrapartes que actualmente tienen la responsabilidad en cada Región, el cual se presenta a continuación.

REGION CONTRAPARTE CONTRACTUAL POR SEREMI
XV Arica Eduardo Carvajal
+569 96899203
eduardo.carvajal@redsalud.gob.cl
I Tarapacá Johnny Berrios Salazar
+569 56675498
johnny.berrios@redsalud.gob.cl
II Antofagasta Pedro Bravo
+569 93263368
pedro.bravo@redsalud.gov.cl
III Atacama Claudia Guevara
+569 89217109
claudia.guevara@redsalud.gov.cl
IV Coquimbo Darwin Cuellar
+569 79070000
darwin.cuellar@redsalud.gov.cl
V Valparaíso Leonardo Marillanca
+569 89033254
leonardo.marillanca@redsalud.gov.cl
XIII Santiago Jessika Lopez Cova
+569 39499578
jessika.lopezc@redsalud.gob.cl
VI O´higgins Sergio Carvallo
+569 89018807
sergio.carvallo@redsalud.gob.cl
VII Maule Nicole Díaz
+569 94975240
nicole.diazu@redsalud.gob.cl
Ñuble Jennifer Salgado
+569 78793228
jennifer.salgadov@redsalud.gob.cl
VIII Biobío Manuel Pereira
+569 79741690
manuel.pereira@redsalud.gob.cl
IX Araucanía Daniel Oses
+569 65869307
daniel.oses@redsalud.gob.cl
XIV Los Ríos Christian Noa
+569 34009205
christian.noa@redsalud.gob.cl
X Los Lagos Evelyn Arévalo
+569 78552401
evelyn.arevaloreyes@redsalud.gov.cl
XI Aysén Silvana Perez
+569 98741557
silvana.perez@redsalud.gov.cl
XII Magallanes Elba Mora
+569 89217394
elba.morag@redsalud.gob.cl

 

 

Hazte socio de la La Federación de Empresas de Turismo de Chile

Mantente informado a diario de las noticias de la industria turística nacional.

La Federación de Empresas de Turismo, tiene sus oficinas ubicadas en Presidente Riesco, 5335, Las Condes, Chile.

© 2019 fedetur.cl, Todos los derechos reservados.

Free Download WordPress Themes
Download Premium WordPress Themes Free
Download WordPress Themes
Download Premium WordPress Themes Free
free download udemy course